Псковский губернатор: Силовики получили информацию об атаке беспилотников спустя 3 минуты

Псковский губернатор: Силовики получили информацию об атаке беспилотников спустя 3 минуты
Фото: архив ПЛН

Силовые структуры получили информацию об атаке беспилотных летательных аппаратов, которая произошла 27 мая, спустя три минуты после инцидента. Как рассказали «МК в Пскове» в пресс-службе правительства Псковской области, такая информация главой региона была озвучена в ходе совместного заседания антитеррористической комиссии и оперштаба, касающегося усиления мер безопасности.

В начале совещания Михаил Ведерников заострил внимание на том, что за последний месяц ряд российских регионов «подверглись атакам беспилотников, нападениям диверсионно-разведывательных формирований». Аналогичный инцидент произошёл и в Псковской области 27 мая. Мишенью беспилотных летательных аппаратов стала нефтеперерабатывающая станция около малого населённого пункта Литвиново Невельского района. «В результате повреждены фасады и остекление административного комплекса станции, пострадавших нет», - привели слова главы региона в пресс-службе правительства Псковской области.

Правоохранительные органы на случившееся отреагировали оперативно. Доследственная проверка по факту случившегося завершилась- её материалы передали в ГУ СК России. Уголовное дело по факту совершения террористического акта в итоге было возбуждено ещё в минувшее воскресенье.

«Мы в свою очередь в ежедневном режиме проводим совещания, консультации по вопросам противодействия подобным инцидентам», - прокомментировал губернатор.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру