Женщину, сообщившую о фальшивом акте терроризма на железной дороге, вычислили в Печорах

Женщину, сообщившую о фальшивом акте терроризма на железной дороге, вычислили в Печорах
Фото: pixabay.com

В Печорах сотрудники правоохранительных органов вычислили женщину, которая позвонила в полицию и сообщила о, якобы, готовящемся акте терроризма на железной дороге. Как рассказали «МК в Пскове» в пресс-службе УМВД России по Псковской области, сейчас гражданку подозревают в заведомо ложном сообщении об акте терроризма.

Инцидент произошёл утром 30 мая 2023-го. В полицию позвонила женщина (как оказалось впоследствии – безработная псковичка 1982 года рождения) и сообщила о готовящемся теракте на железной дороге в Печорах. Она заверила правоохранителей, что сама некоторое время назад получила звонок с таким тревожным сообщением от неизвестного мужчины. Его номер не определился телефоном, и поэтому она, как сознательная гражданка, решила передать информацию в полицию.

«В ходе проверки по данному факту установлено, что сведения о предстоящем акте терроризма, поступившие по телефону от этой женщины, являются ложными. Не подтвердилась и информация о незнакомце, который, по утверждению злоумышленницы, просил её сообщить в экстренные службы о серьезном инциденте», - отметили в пресс-службе УМВД. Правоохранители выяснили также, что звонившая жительница региона часто употребляет спиртное.

И даже к моменту прибытия к ней домой правоохранителей женщина была пьяна. К слову, объяснить свой звонок она не смогла. На этом фоне подозреваемую задержали. Телефон, с которого она звонила, изъят. В отношении женщины возбуждено уголовное дело. Ей может грозить наказание вплоть до 5 лет колонии.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру