Мобилизованные псковичи попали под обстрел в Белгородской области

Мобилизованные псковичи попали под обстрел в Белгородской области
Фото: архив "МК в Пскове"

Мобилизованные из Псковской области оказались в зоне боестолкновения в Белгородской области. Об этом губернатор Псковской области Михаил Ведерников сообщил в своем телеграм-канале.

Он подчеркнул, что по подсчетам экспертов, на прошлой неделе Белгородская область обогнала Донецкую по количеству ударов – по первой было нанесено более 3 000.

Некоторые из населенных пунктов Белгородчины находятся в зоне ответственности соединений, в которых служат мобилизованные из Псковской области. В частности, речь идет о подразделениях 1009 мотострелкового полка.

«Были серьёзные обстрелы. Были залёты диверсантов. <...> Там был и спецназ. Опытный. Обстрелянный. Прошедший не одно сражение. Именно их и встретили наши мобилизованные», – сказал глава региона.

Правительство Псковской области располагает информацией о погибших воинах. «Слава богу, цифры совсем небольшие», – прокомментировал глава региона.

Также есть данные о раненых и попавших в плен, однако эти цифры не раскрываются.

В столкновении погиб командир 1009 мотострелкового полка, полковник Владимир Кузнецов. Губернатор отметил, что знал его лично и выразил соболезнования родным и близким погибшего.

По словам Михаила Ведерникова, к месту столкновения уже подтянулось подкрепление. Кроме того, была усилена артподдержка, мобилизованные получили помощь.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру