Троих человек в Псковской области наказали за нарушение противопожарного режима

Штрафы кратно увеличены

Штрафы кратно увеличены
Фото: архив ПЛН

Троих человек в Псковской области наказали за нарушение противопожарного режима. Об этом заместитель начальника ГУ МЧС России по Псковской области — начальник управления надзорной деятельности и профилактической работы Владимир Якунин сообщил в ходе брифинга в общественном пресс-центре ПЛН, передает корреспондент «МК в Пскове».

Он напомнил, что указом губернатора Михаила Ведерникова на территории Псковской области с 14 по 24 июня ввели особый противопожарный режим, который предъявляет повышенные требования к безопасности. В это время кратно увеличиваются штрафы для нарушителей.

Так, в обычное время штрафы для граждан за нарушение пожарной безопасности составляют от 5 до 15 тысяч рублей, а для юридических лиц — от 300 до 400 тысяч рублей. Во время введения противопожарного режима гражданам грозит штраф от 10 до 20 тысяч рублей, а юридическим лицам — от 400 до 800.

В этом сезоне уже троих граждан в Псковской области привлекли к ответственности и назначили штрафы по 10 тысяч рублей каждому, уточнил Владимир Якунин.

Также он подчеркнул: сейчас запрещено приготовление шашлыков как в лесах, так и на дачных и приусадебных участках.

Всем, кто стал свидетелем нарушения противопожарного режима, необходимо вызвать пожарную охрану по телефонам 101 или 112, а также сообщить о данном факте в полицию. При этом, лучше провести фото- и видеосъемку нарушения.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру