32-летний житель одной из деревень Великолукского района решил в нетрезвом виде прокатиться на скутере, но был остановлен дорожными полицейскими. Как рассказали «МК в Пскове» в УГИБДД УМВД России по Псковской области, инцидент произошёл 29 сентября.
Осенним вечером сотрудники Госавтоинспекции остановили для проверки мужчину, который ехал по деревне Лычево на скутере. Он оказался пьян. Позднее выяснилось, что гражданин уже получал административное наказание за нетрезвую езду, но вновь сел за руль «под градусом».
За повторное нарушение ему грозит уголовная ответственность. Сейчас все детали инцидента выясняются.
На фоне того, что подобные факты на территории региона – довольно частое явление, полиция напоминает: о том, что нарушителям-рецидивистам по закону может грозить до 2 лет лишения свободы.