Незнакомец пообещал спасти псковскую студентку от мошенников, но сам украл у неё 600 тысяч

В Псковской области незнакомец пообещал спасти студентку «от мошенников», но в итоге сам украл у неё 600 тысяч рублей. Еще одними жертвами дистанционного мошенничества стали двое молодых жителей региона, за последние дни жертвами дистанционного обмана стали сразу двое молодых людей.

Один из пострадавших, 21-летний парень, пытался в Сети купить самокат. Но в итоге потерял 40 тысяч рублей. Инцидент произошёл, по имеющимся данным, 3 октября. В этот же день мошеннику удалось выманить 600 тысяч рублей и у псковской студентки. Он позвонил ей на мобильный телефон, представился сотрудником полиции и стал запугивать несанкционированным, оформление кредита на её имя. Девушка поддалась на провокацию, выполнила все указания «доброжелательного полицейского» и лишилась из-за этого шести сотен тысяч.

«Потерпевшие обратились за помощью в полицию. Возбуждены уголовные дела. Сейчас все обстоятельства произошедшего выясняются в рамках проводимого расследования», - прокомментировали в пресс-службе регионального УМВД.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру