Телефонные террористы ЦИПСО начали призывать к протестам — псковский губернатор

Телефонные террористы ЦИПСО начали призывать к протестам — псковский губернатор
Фото: пресс-служба правительства Псковской области

Попытки раскачать протестные настроения в преддверии мартовских президентских выборах начали фиксировать в регионах России. Об этом губернатор Михаил Ведерников сообщил в ходе Координационного совещания по обеспечению безопасности в Псковской области.

«Извне, на поле боя, Россию победить невозможно, развалить ее можно только изнутри», - указал глава региона и назвал ярким примером этого — беспорядки в Махачкале.

По словам Михаила Ведерникова, сегодня телефонные террористы ЦИПСО начали использовать технологии на бае нейросетей и искусственного интеллекта, создавая провокации нового типа на территории новых регионов.

«Но и до Псковской области это докатится. Людям звонят от имени их знакомых или руководителей. И для максимального сходства не только ставят аватарки с изображением звонящих, но и генерируют похожие голоса на основе видеозаписей, которые находятся в открытом доступе», - рассказал губернатор.

Кроме того, по его словам, под личиной независимых аналитиков и правозащитных организаций агенты могут создавать телеграм-каналы. Сначала в них преобладает лояльная или нейтральная повестка, но со временем она становится более радикальной.

«Так работают с родственниками мобилизованными по всей стране, чтобы вовлечь их в протестные и противоправные действия», - добавил Михаил Ведерников.

Он подчеркнул, что сейчас в Псковской области спокойно, однако нужно быть готовыми к работе в подобных случаях.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру