Матери погибшего в Пскове под поездом сына выплатят 200 тысяч рублей

Суд взыскал со страховой компании и медицинской организации в пользу матери погибшего под поездом сына компенсацию морального вреда. Об этом «МК в Пскове» сообщили в Псковской транспортной прокуратуре.

В январе 2021 года на железнодорожной станции Березка Октябрьской железной дороги произошел несчастный случай: мужчину сбил поезд. От полученных травм он скончался в больнице. Причиной произошедшего стало нарушение правил нахождения погибшего в зоне повышенной опасности.

82-летняя мать умершего мужчины обратилась в прокуратуру с заявлением об оказании правовой помощи. В ходе рассмотрения гражданского дела установили косвенную вину ОАО «РЖД» и медицинского учреждения. В результате Псковский городской суд по иску транспортного прокурора обязал страховую и медицинскую организации выплатить в пользу матери погибшего по 100 тысяч рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру