Мошенники взломали несколько кабинетов псковичей на «Госуслугах»

Мошенники взломали несколько кабинетов псковичей на «Госуслугах»
Фото: pexels.com

Мошенники взломали несколько кабинетов псковичей на «Госуслугах». Об этом «МК в Пскове» сообщили в пресс-службе регионального УМВД России.

Так, жителям Пскова, Великих Лук и Бежаницкого района 17 января звонили незнакомцы, которые представлялись сотрудниками сотовых компаний. Под предлогом продления договоров на обслуживание сим-карт они получали доступ к личным кабинетам граждан на портале Госуслуг и блокировали учетные записи. Потерпевшие поняли, что стали жертвами мошенников и обратились за помощью в полицию.

Другие злоумышленники звонили жителям Пскова, Великих Лук и Опочки. Они представлялись сотрудниками банков и правоохранительных органов. Они говорили ,что некие мошенники якобы пытаются незаконно оформить кредиты на горожан. Звонившие рекомендовали людям взять кредиты первыми и перевести полученные деньги на «безопасные счета». Те поверили и лишились крупных сумм.

Кроме того, кому-то нечистые на руку лица обещали организовать дополнительный заработок в Сети, а иных доверчивых людей они ввели в заблуждение под предлогом оказания услуг интимного характера», - добавили в пресс-службе УМВД.

В общей сложности, жители региона лишились около 500 тысяч рублей. Они обратились за помощью в полицию. Сейчас по всем фактам возбудили уголовное дело.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру