Лжекоммунальщики лишили сбережений 83-летнюю великолучанку

Лжекоммунальщики лишили сбережений 83-летнюю великолучанку
Фото: архив ПЛН

Неизвестные под видом работников коммунальной службы обманули 83-летнюю великолучанку и завладели ее сбережениями. Об этом «МК в Пскове» сообщили в пресс-службе регионального УМВД России.

13 января около 14.00 в квартиру дома по проспекту Ленина к местной жительнице зашли неизвестные мужчина и женщина. Они пояснили, что пришли, якобы, для проверки системы водоснабжения и замены труб. Позже к ним присоединился еще один мужчина.

Проведя какие-то манипуляции в ванной, незнакомцы запросили за работу 40 тысяч рублей, однако у пенсионерки нашлось только 20 тысяч. Все наличные деньги она отдала «специалистам», а когда те ушли, женщина поняла, что стала жертвой мошенников и обратилась за помощью в полицию.

Сейчас сотрудники ОМВД выясняют обстоятельства произошедшего в рамках возбужденного уголовного дела.

Имеются приметы подозреваемых в мошенничестве. Это темноволосая женщина ростом 155 см, которой на вид 25-30 лет и темноволосый мужчина 25-30. К ним присоединился еще один мужчина в возрасте 30-35 лет и ростом около 190 см.

Предположительно, один из подозреваемых может быть на фотографии.

Всех, кто обладает какой-либо информацией о происшествии или может сообщить о местонахождении мошенников, просят обратиться в ОМВД России по городу Великие Луки по телефонам: 8 (811-53) 5-27-94 (дежурная часть) или 02, 112.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру