18 иностранцев пытались незаконно проникнуть в Европу через Псковскую область

18 иностранцев пытались незаконно проникнуть в Европу через Псковскую область
Фото: пресс-служба Погрануправления ФСБ России по Псковской области

18 иностранцев пытались незаконно проникнуть в Европу через Псковскую область, но все их действия пресекли сотрудники Погрануправления ФСБ России.

Как сообщили «МК в Пскове» в пресс-службе ведомства, два случая произошли в Печорском муниципальном округе. Здесь задержали 10 иностранцев, которые направлялись в Эстонию.

18 иностранцев без документов пытались проникнуть в Европу через Псковскую область

Смотрите видео по теме

Кроме того, в Усвятском районе около государственной границы России сотрудники ведомства остановили для проверки два автомобиля марки Renault, которые двигались в сторону сопредельного государства. В них находились 8 граждан третьих стран, которые также хотели уехать в Евросоюз.

Фото: пресс-служба Погрануправления ФСБ России по Псковской области

Все иностранцы нарушали закон, поскольку у них не было при себе документов, разрешающих нахождение в приграничной зоне. Отмечается, что оперативное задержание нелегальных мигрантов стало возможно при активном содействии членов добровольных народных дружин.

Сейчас нарушителей привлекли к административной ответственности по статье 18.2 КоАП РФ и назначили им наказание в виде штрафов и выдворения с территории России.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру