Почти 4 млн рублей лишились жители Псковской области после общения с незнакомцами

Почти 4 млн рублей лишились жители Псковской области после общения с незнакомцами
Мошенники вновь обманули псковичей

Около 4 млн рублей лишились несколько жителей Псковской области после общения с мошенниками. Об этом «МК в Пскове» сообщили в пресс-службе регионального УМВД России.

По версии следствия, в феврале сразу несколько жителей Пскова, Великих Лук, Опочки, Красногородска и Себежского района по телефону общались с неизвестными. Те представлялись банковскими служащими, сотрудниками правоохранительных органов и операторами сотовых компаний.

В ходе общения с потерпевшими мошенники сообщали о мнимых кредитах, которые кто-то якобы пытается оформить на них, а после предлагали перевести деньги на «безопасные счета». Кроме того, неизвестные предлагали псковичам заработок на различных интернет-площадках.

Кроме того, нескольким великолучанам звонили мнимые сотрудники сотовых компаний. Под предлогом продления договора на обслуживание сим-карты они получали доступ к сайту госуслуг и блокировали записи жителей региона.

Когда потерпевшие поняли, что их обманули, они обратились за помощью в полицию. По всем фактам мошенничества возбуждены уголовные дела.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру