Порхович, задушивший неприятеля и закопавший его труп, оказался бывшим адвокатом

Порхович, задушивший неприятеля и закопавший его труп, оказался бывшим адвокатом
Фото: пресс-служба судов

Порхович, задушивший неприятеля и закопавший его труп, оказался бывшим адвокатом, сообщает объединенная пресс-служба судов региона.

Порховский районный суд рассмотрел уголовное дело в отношении жителя деревни Полоное. Его обвиняли в разбое и убийстве.

Суд установил, что 3 января 2021 года подсудимый и потерпевший находились в лесу. В полукилометре от автодороги «Псков – Порхов». Тогда подсудимый решил ограбить потерпевшего.

Бывший адвокат напал на своего знакомого, ударил в грудь и по лицу, а после резиновой палкой нанес не менее 8 ударов по бедрам и ягодицам мужчины. После избиения он обыскал потерпевшего и забрал у него 10 268 рублей.

На следующий день потерпевший пришел домой к подсудимому, где между ними произошла ссора. Во время конфликта гость оскорбил хозяина дома и его знакомую, в связи с чем у подсудимого возник умысел убить неприятеля.

Злоумышленник ударил потерпевшего неизвестным предметов в грудь справа, а после задушил. Чтобы сокрыть труп, он перевез тело в лес, расположенный в 2,3 км от деревни Полоное и закопал его.

В зале суда мужчина вину свою не признал и рассказал, что оговорил себя.

Тем не менее, виновность подсудимого установили на основании собранных доказательств. Мужчине назначили окончательное наказание в виде лишения свободы на 9 лет в колонии строгого режима.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру