Жители Псковской области отдали мошенникам более четырёх миллионов рублей

Жители Псковской области отдали мошенникам более четырёх миллионов рублей
Фото: Вадим Боченков

Жители региона доверились мошенникам и отдали им свыше четырёх миллионов рублей. Об этом «МК в Пскове» сообщили в пресс-службе УМВД России по Псковской области.

По версии следствия, некоторым жителям Пскова, Великих Лук, Гдова и Пыталово звонили злоумышленники, которые под разными предлогами завладели их денежными средствами. Мошенники просили у граждан помощи от имени родственников, а также предлагали свои услуги по предотвращению несанкционированных кредитов. Некоторые граждане лишились денег после общения со злоумышленниками на сайтах интернет-магазинов по поводу купли-продажи товаров. Кому-то незнакомцы предлагали дополнительный заработок или обещали оказание интимных услуг.

Кроме того, 15 марта четыре пользователя сайта «Госуслуги» из Пскова, Струг Красных и Островского района приняли звонки от мошенников, которые представились сотрудниками сотовых компаний. Под предлогом продления обслуживания сим-карт незнакомцы осуществили доступ к личным кабинетам граждан и заблокировали их учётные записи.

По данным фактам возбуждены уголовные дела. Ведётся следствие.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру