Экс-депутату регионального парламента вынесли приговор за клевету в Telegram

Экс-депутату регионального парламента вынесли приговор за клевету в Telegram
Фото: Всеволод Козловский / «ВКонтакте»

Экс-депутату Псковского областного Собрания вынесли приговор за клевету в Интернете. Об этом «МК в Пскове» сообщили в объединенной пресс-службе судов. В отношении экс-сопредседателя и исполняющего обязанности руководителя исполкома ОНФ в Псковской области, возглавлявшему команду «Яблока» на муниципальных выборах 2022 года, Всеволода Козловского было возбуждено уголовное дело по факту распространения заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство других людей.

17 февраля 2021 года в принадлежащем ему анонимном телеграмм-канале опубликовал сведения о бывшем сотруднике правоохранительных органов, ныне являющемся президентом одной из управляющих компаний, о причастности его к незаконной выдачи паспортов, а также о его «взаимодействии» с правоохранительными органами в интересах Главы города Великие Луки.

Суд оштрафовал его на 150 000 рублей. Этим же приговором осужденного, в соответствии со ст. 78 УК РФ, освободили от наказания в связи с истечением сроков давности привлечения его к уголовной ответственности. Напомним, обвинение запрашивало штраф в размере 2 млн рублей и лишение свободы на 2 года условно.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру