Порховский водоканал заплатит штраф за нарушение правил безопасности

Порховский водоканал заплатит штраф за нарушение правил безопасности
Фото: pixabay.com

Порховский районный суд Псковской области рассмотрел дело об административном правонарушении в отношении водоканала, который не соответствует правилам безопасности. Об этом «МК в Пскове» сообщили в объединённой пресс-службе судов Псковской области.

Установлено, что 31 января 2024 года юридическое лицо, являющееся ответственным за переустройство и перенос инженерных коммуникаций, допустило серьёзное нарушение правил. Нарушение заключалось в отклонении по вертикали крышки люка смотрового колодца относительно поверхности проезжей части на 3,5 сантиметров. Это серьёзно угрожало безопасности дорожного движения.

На судебном заседании представители водоканала признали свою вину, однако пояснили, что в 2022 году автодорожная организация провела ремонт дорожного полотна указанной автомобильной дороги. Дорожные работы не согласовывались с водоканалом и асфальтирование проводилось без учёта существующих колодцев. В результате этого часть колодцев была заасфальтирована, а высота дорожного полотна поднялась. Большинство колодцев, включая указанный в протоколе об административном правонарушении, оказались ниже уровня поверхности проезжей части. Сейчас водоканал ведёт согласование с автодорожными организациями проведения работ по приведению люков колодцев в нормативное состояние. Представители водоканала просили учесть сложное финансовое положение и убытки предприятия.

Суд признал предприятие виновным в совершении административного правонарушения и назначил ему наказание в виде штрафа в размере 100 000 рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру