В московском теракте погибли волонтеры поисково-спасательного отряда «ЛизаАлерт»

В московском теракте погибли волонтеры поисково-спасательного отряда «ЛизаАлерт»
Фото: архив ПЛН

Волонтеры поисково-спасательного отряда «ЛизаАлерт» погибли при теракте, произошедшем 22 марта в подмосковном концертном зале «Крокус Сити Холл». Об этом сообщается в группе поискового отряда «ЛизаАлерт» Псковской области в социальной сети «ВКонтакте».

«Горе коснулось и нас – мы потеряли друзей и соратников. Добровольцы отряда "ЛизаАлерт" из Ульяновской области пришли на концерт, который оказался для них последним. Олег Павловский (позывной "Гамлет") и Татьяна Абдулова (позывной "Злюка") стали жертвами теракта 22 марта 2024 года», - говорится в сообщении.

Олег был связистом в отряде, а Татьяна – поисковиком и в прошлом инструктором Школы «ЛизаАлерт». У нее остались дети.

Напомним, вечером 22 марта неизвестные открыли огонь из автоматов в концертном зале, где должна была выступать группа «Пикник». Они расстреливали людей, а затем подожгли здание. По состоянию на 24 марта известно о более чем 130 погибших.

В связи с трагедией президент России Владимир Путин объявил общенациональный траур 24 марта. В российских городах люди организуют стихийные мемориалы по жертвам теракта в «Крокусе». Жители Пскова также возлагают цветы возле памятника княгине Ольги на Октябрьской площади.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру