Суд вынес приговор жителю Псковской области, обвиняемому в краже мобильника, магнитолы и грунта

Суд вынес приговор жителю Псковской области, обвиняемому в краже мобильника, магнитолы и грунта
Фото: Pixabay.com

Дедовичский районный суд вынес приговор уроженцу Санкт-Петербурга, который обвиняется в совершении трёх краж. Известно, что ранее гражданин уже был судим за аналогичное преступление. Об этом «МК в Пскове» сообщили в объединённой пресс-службе судов Псковской области.

Суд установил, что в ночь 5 ноября 2023 года подсудимый вместе со знакомым подошли к автомобилю «ВАЗ-21043» в посёлке Дедовичи. Граждане находились в состоянии алкогольного опьянения. Убедившись, что рядом никого нет, молодой человек дёрнул ручку автомобиля и открыл дверь. Из салона транспортного средства подсудимый похитил магнитолу стоимостью 1500 рублей. После этого мужчины скрылись с места преступления.

6 ноября они снова находились в нетрезвом состоянии. Ночью совершили кражу уже из другого автомобиля. С помощью отвёртки подсудимый попал в салон и на этот раз украл беспроводные наушники, аккумуляторную батарею, телескопическую удочку с катушкой и две упаковки грунта для рассады. Ущерб составил 4800 рублей.

Ещё одно преступление подсудимый совершил на следующий день — 7 ноября. В ходе пьяной ссоры гражданин попытался украсть мобильный телефон сожительницы своего приятеля. Выяснив отношения с приятелем, он забрал телефон, причинив материальный ущерб на сумму 7349 рублей.

В суде гражданин полностью признал свою вину. Дело рассмотрено в особом порядке.

Дедовичский суд признал мужчину виновным и назначил ему наказание в виде обязательных работ сроком 240 часов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру