Незаконную рекламу наркотиков на фасадах домов и в местах отдыха горожан закрасили активисты Движения первых вместе с волонтерами антинаркотического движения региона. Об этом «МК в Пскове» сообщили в пресс-службе УМВД России по Псковской области.
В полиции пояснили, что подобные акции созданы для того, чтобы не допустить вовлечения подростков и молодежи в употребление и распространение наркотиков.
Сотрудники УМВД России по Псковской области призывают граждан сообщать о подобных запрещенных надписях через сервис «Госуслуги. Решаем вместе». Кроме того, за нанесение незаконной рекламы нарушителям может грозить и более серьезная ответственность.
Их деятельность может быть квалифицирована как содействие осуществлению незаконного сбыта наркотиков в составе группы лиц. Максимальное наказание в таком случае – до 15 лет лишения свободы.