В Псковской области раскрыто убийство, совершённое более 28 лет назад

Следователи возобновили работу по делу, которое долгое время оставалось нераскрытым из-за недостатка улик и сложных обстоятельств. Установлено, что в ноябре 1996 года житель Великих Лук был убит группой лиц по предварительному сговору с корыстными мотивами. Об этом "МК в Пскове" сообщили в пресс-службе следственного комитета Псковской области.

По версии следствия, в ночь с 27 на 28 ноября 1996 года двое братьев, находясь в гостях у знакомого, решили украсть имущество из квартиры. Вернувшийся хозяин застал их на месте, после чего фигуранты нанесли ему смертельные удары топором и ножом. После преступления они скрылись с похищенным имуществом. Пострадавший скончался на месте происшествия.

В настоящее время один из обвиняемых задержан и находится под стражей. Второй соучастник, брат задержанного, уже умер. Расследование продолжается, следствие работает над сбором дополнительных доказательств.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру