Великолучанин обратился в суд, чтобы снять с регистрации свою племянницу и её несовершеннолетнюю дочь, которые выехали из квартиры, занимаемой им самим по договору социального найма. Об этом «МК в Пскове» сообщили в объединенной пресс-службе судов Псковской области.
Для расторжения указанного договора необходимо установить факт переезда нанимателя и его семьи в иное место проживания. Суд принимает решение на основе причин и длительности отсутствия «кандидатов» на выписку.
Оказалось, что племянница великолучанина была зарегистрирована в квартире с 2001 года. Она регулярно оплачивала жильё и коммунальные услуги, активно вкладывала средства в содержание квартиры. Причиной переезда стал конфликт между родными, а также проживание крупной собаки мужчины, опасной для ребёнка. Несмотря на это, женщина до сих пор продолжает платить за квартиру и погашать часть расходов.
В связи с этими фактами суд отказал в удовлетворении иска великолучанина.