На улице Коновницыных в Пскове баня едва не стала жертвой халатности

Тревожное сообщение поступило на пульт дежурного МЧС России вчера, в 18:50. Пожар охватил баню, расположенную на улице Коновницыных в Пскове. К счастью, благодаря оперативным действиям пожарных, удалось избежать более серьезных последствий.

По предварительным данным, возгорание произошло в бане площадью 12 квадратных метров. Огонь быстро набирал силу, но благодаря своевременному вызову экстренных служб, пожар удалось локализовать и потушить.

Предполагаемой причиной пожара стало грубое нарушение правил пожарной безопасности при устройстве печи. Небрежность в монтаже или эксплуатации отопительного прибора, как показывает практика, часто становится источником трагедии. В данном случае, к счастью, обошлось без человеческих жертв и серьезных травм.

На место происшествия незамедлительно прибыли 10 специалистов МЧС России, оснащенных всем необходимым оборудованием. Для ликвидации возгорания были задействованы 3 единицы пожарной техники. Слаженные действия команды позволили быстро справиться с огнем и не допустить его распространения на соседние строения.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру