В Пскове и Великолукском муниципальном округе зафиксированы случаи мошенничества на сумму свыше 2 миллионов рублей

По данным следствия, неизвестные злоумышленники обманули жителей Пскова и Великолукского муниципального округа, похитив денежные средства на общую сумму более 2 миллионов рублей.

Преступники действовали по отработанной схеме: представлялись сотрудниками правоохранительных органов и финансовых организаций, а также убеждали потерпевших перевести сбережения на «безопасные счета» во избежание финансовых потерь . Но в отдельных случаях сообщали о якобы совершённом ДТП с участием родственников потерпевших и предлагали «освободить» их от уголовной ответственности за денежное вознаграждение.

Потерпевшие обратились в полицию. По фактам мошенничества возбуждены уголовные дела, ведётся расследование, устанавливаются все обстоятельства произошедшего.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру