Болельщику ЧМ-2018 разрешили самому уехать из Пскова

Псковский областной суд рассмотрел просьбу гражданина Арабской Республики Египта Дабша Макариуса Ашрафа Саада, которого Себежский районный суд постановил оштрафовать на 500 рублей и выслать из России. До этого момента его постановили содержать в ФКУ «Центр временного содержания иностранных граждан и лиц без гражданства, подлежащих административному выдворению за пределы Российской Федерации, депортации или реадмиссии МВД РФ (дислокация г. Псков»).

Однако Саад пояснил суду, что он и сам может уехать из России и уже купил для этого билеты. Апелляционная инстанция облсуда решила, что в таких условиях, нет нужды держать египтянина в Центре временного содержание иностранных граждан. Ему изменили наказание на контролируемый выезд из страны.

Отметим, 3 июля в 13:10 пограничники задержали мужчину вместе с другими египтянами в пограничной зоне в районе населенного пункта Заситино Себежского района. В судебном заседании районного суда Дабша Макариус Ашраф Саад вину в совершенном правонарушении признал, пояснил, что прибыл в Россию для просмотра матчей чемпионата мира по футболу, одновременно с этим хотел найти работу. Уже находясь в России, он решил уехать в страны Евросоюза. Для этого прибыл в Себежский район, где и был задержан пограничниками.

Ранее «МК в Пскове» рассказал, что многочисленные фанаты ЧМ-2018 приезжали в Россию, чтобы транзитом через нашу страну перебраться в Европу.

Сюжет:

ЧМ-2018

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру