«Яблоко» просит президента снять с должности главу Псковской области

Бюро Псковского регионального отделения партии «Яблоко» 12 августа приняло заявление, в котором дало политическую оценку проходящим в Псковской области региональным и муниципальным избирательным кампаниям. Текст заявления направлен в администрацию президента РФ.

Отмечается, что в Псковской области распространяется фальшивый выпуск газеты «Гражданинъ». В нём размещены полностью фальсифицированные «интервью» с кандидатами на должности глав районов от Псковского «Яблока» и другие клеветнические тексты. При этом распространение фальшивого издания происходит одновременно с распространением агитационной продукции кандидата на должность губернатора Псковской области Михаила Ведерникова, утверждает пресс-служба партии.

Также партия против того, что на выборах глав районов кандидаты от Псковского «Яблока» лишаются регистрации по решениям судов. Прямо в судебных заседаниях председатели территориальных избирательных комиссий, ранее единогласно зарегистрировавших кандидатов, признают требования административных истцов, технических кандидатов от «Партии роста», действующих в интересах партии «Единая Россия», и сами просят суд об удовлетворении исковых требований, сообщает партия.

«Ранее при обстоятельствах, которые являются предметом изучения правоохранительных органов, отказался от участия в выборах губернатора области выдвинутый Псковским «Яблоком» Виталий Аршинов», - пишет пресс-служба партии.

В заявлении, которое направлено президенту Владимиру Путину указывается, что «Яблоко» возлагает политическую ответственности за происходящее на врио губернатора области Михаила Ведерникова и полпреда президента в СЗФО Александра Беглова.

«Яблоко» просит президента снять с должности Ведерникова в связи с утратой доверия.

Чтобы читать новости Пскова, подписывайтесь на наши группы ВКонтактеФейсбуке.

Лучшие материалы «МК в Пскове» читайте на нашем канале в «Яндекс.Дзене».

Также добавляйте нас в «Мои источники».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру