День тишины наступил в Псковской области

Перед единым днём голосования в Псковской области проходит День тишины.

День тишины наступил в Псковской области
Фото из открытых источников

7 сентября в регионе запрещена предвыборная агитация.

Запрещено проведение предвыборных акций и митингов, размещение любой агитации на теле- и радиоканалах, в сетевых и печатных изданиях.При этом вывешенные ранее агитационные материалы могут остаться на своих местах при условии, что они размещены дальше 50 метров от помещений для голосования. Кроме того, интернет-СМИ не обязаны удалять опубликованные ранее агитационные материалы.

В 08:00 8 сентября в Псковской области откроются избирательные участки, работа которых продлится до 20:00. В воскресенье агитация тоже под запретом.

Напомним, в регионе пройдут 13 избирательных кампаний, в том числе допвыборы депутата Псковского областного Собрания депутатов шестого созыва по одномандатному избирательном округу №2 (Псков); выборы глав шести районов; допвыборы депутата Псковской городской Думы по одномандатному избирательному округу №13 и другие.

В голосовании смогут принять участие порядка 92 тысяч избирателей или 17,3% от их общего числа в Псковской области.

На 15 участках в Псковской области можно будет также проголосовать за губернатора Санкт-Петербурга. Порядка 3 тысяч жителей Северной столицы изъявили соответствующее желание.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру