Олег Брячак: Никто не мог спрогнозировать то, что сейчас в Белоруссии

Олег Брячак: Никто не мог спрогнозировать то, что сейчас в Белоруссии
Лидер псковских "справедливороссов" Олег Брячак

Всплеск общественно-политической активности на фоне выборов президента Белоруссии никто не мог спрогнозировать, уверен лидер псковских «справедливороссов», депутат Псковской городской Думы Олег Брячак. Мнением он поделился 11 августа на радио «Эхо Москвы» в Пскове.

«Никто не мог спрогнозировать ситуацию в Белоруссии. Ну ладно где-нибудь в Казахстане, Узбекистане, где совсем нищий народ, и бай со своей семьей все под себя подмял. Я в Белоруссию часто ездил, у меня там много знакомых по политической линии. Посмотрите на страну – чистенькая, ухоженная. Ведь Лукашенко удалось сохранить все имущество после Советского Союза – заводы, совхозы. У нас акционеры самых крупных предприятий - часто иностранные граждане, олигархи имеют иностранное гражданство. В Белоруссии такого не было. Но где-то ошибся Лукашенко, где-то перегнул палку».

Белорусы видят, как живет Европа, какие там зарплаты – а в Белоруссии очень низкие зарплаты и заработать очень сложно, видит корень нынешних проблем Олег Брячак.

«Весь крупный бизнес контролирует, конечно, Лукашенко, и Белоруссия похожа на предприятие, которым руководит Лукашенко. Чисто, аккуратно, но люди зажаты. Нет свободы слова, оппозиции. Граждане устали от однообразия и небольших зарплат. Люди проголосовали не за Лукашенко, не было 80% – в противном случае столько людей на улицы не вышло бы», - сформулировал Олег Брячак.

Сюжет:

Выборы президента Белоруссии 2020

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру