Псковский политик о главе Гдовского района: «Он честный человек»

Псковский политик о главе Гдовского района: «Он честный человек»
Фото: ПЛН

Депутат Псковского областного Собрания, лидер регионального отделения партии «Яблоко» Лев Шлосберг назвал главу Гдовского района Юрия Павлова честным человеком. Об этом псковский политик заявил в прямом эфире радиостанции «Эхо Москвы» в Пскове, отвечая на вопрос радиослушателя, который попросил указать партийную принадлежность руководителя муниципалитета.

«То говорят, что он принадлежит к «Единой России», то к «Яблоку»… Можете ещё раз нам, избирателям, сказать, к какой политической партии он принадлежит», - попросил позвонивший, а затем отметил, что это важно, потому что сейчас под главой района «зашаталось кресло».

Лев Шлосберг отметил, что Юрий Павлов, в ноябре 2017 года избранный главой района, был выдвинут «Яблоком», но был и остаётся беспартийным.

«Мы поддерживаем Юрия Павлова. Мы считаем его абсолютно честным человеком, который честно управляет районом. Обострение ситуации вокруг Гдовского района (не вокруг Юрия Сергеевича Павлова), связано с принятием новой территориальной схемы обращения с отходами в Псковской области. Вводится на несколько лет временная схема, предполагающая, что 20% (это пятая часть отходов, формируемых в Пскове) должна вывозиться на маленький гдовский полигон в деревне Брагино в 3 км от Чудского озера, фактически в заповедную зону», - объяснил суть претензий к руководителю муниципалитета псковский политик.

Лев Шлосберг акцентировал внимание на том, что Юрий Павлов возражает против такого подхода, так как «в течение года на гдовский полигон поступает 3 тысячи тонн отходов», при этом из Пскова за год к ним будет вывозиться почти 17 тысяч тонн мусора.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру