Письменное заявление о голосовании по месту нахождения псковичи смогут подать со 2 августа

Письменное заявление о голосовании по месту нахождения псковичи смогут подать со 2 августа
Жители Псковской области, которые будут отсутствовать по месту регистрации, по заявлению смогут проголосовать в другом месте. Фото: ПЛН

В сентябре в Псковской области, как и по всей стране, пройдут выбору. Как рассказали «МК в Пскове» в избирательной комиссии Псковской области, жители региона, которые 17, 18 и 19 сентября текущего года будут отсутствовать по месту жительства (регистрации) смогут воспользоваться механизмом «Мобильный избиратель», то есть выразить свою гражданскую позицию по месту нахождения.

Прибегнуть к такому способу голосования псковичи смогут в заявительном порядке – следует обратиться в ближайшую территориальную избирательную (или участковую) комиссию, а также в МФЦ. При себе необходимо иметь паспорт.

«В них вам предложат подать (и даже помогут составить!) заявление о включении в список избирателей по месту нахождения. Весь процесс подачи заявления займет не более 5 минут», - подчеркнули в Избирательной комиссии Псковской области.

Фото: Избирательная комиссия Псковской области

Кстати, подать заявление можно через Единый портал государственных услуг и функций (ЕПГУ).

Добавим, заявление о голосовании по месту нахождения избирателем может быть подано лишь единожды. Если будет установлено, что избиратель пренебрёг этим правилом, действительным будет считаться первое по дате и времени подачи заявление.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру