Александр Котов: Депутаты всегда будут поддерживать ТОСы

Александр Котов: Депутаты всегда будут поддерживать ТОСы
Фото: Вадим Боченков

Председатель Псковского областного Собрания Александр Котов рассказал, что депутаты всегда будут поддерживать ТОСы. Об этом он сообщил на Международной конференции местных сообществ «Укрепляем мир общинами», которая проходит в Пскове 20 августа, передает корреспондент «МК в Пскове».

Напомним, сегодня в областном центре собрали представители муниципалитетов области, а также гости из разных стран доя обсуждения опыта создания территориальных общественных самоуправлений (ТОС). В Псковской области движение ТОСов было создано в 2019 году благодаря поддержке губернатора Михаила Ведерникова. Сейчас в регионе успешно функционируют десятки подобных сообществ в разных муниципалитетах.

По словам Александра Котова, вначале он не верил в успешную реализацию проектов, однако движение ТОСов в Псковской области получило развитие.

Сегодня, по его словам, депутатов областного Собрания не нужно убеждать в необходимости выделять на ТОСы больше денег, такая работа должна быть проведена и в рамках формирования бюджета Псковской области на 2022 год.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру