Антон Минаков о прошедших выборах: «Мы ожидали явку на более высоком уровне»

Антон Минаков о прошедших выборах: «Мы ожидали явку на более высоком уровне»
Фото: Вадим Боченков

В Псковской области завершился последний день выборов в Государственную Думу и Псковское областное Собрание депутатов, избирательные участки закрылись в 20 часов по московскому времени. Как рассказал в беседе с корреспондентом «МК в Пскове» руководитель фракции ЛДПР в Псковском областном Собрании депутатов Антон Минаков, представители либерально-демократической партии ожидали, что явка на выборы окажется более высокой.

«По моим данным явка превысила более 40%. Она достаточно низкая, мы ожидали явку на более высоком уровне – более 50%», - отметил он.

Координатор регионального отделения партии также подчеркнул, что в условиях напряжённой эпидобстановки голосовать на избирательных участках было безопасно. «Нормы Роспотребнадзора на участках соблюдались. Я сам приходил сегодня голосовать – измерили температуру. У меня была с собой медицинская маска. Более того, я пришёл со своей ручкой – проголосовал. Я считаю, что данные нормы соблюдались если не на “5” из “5”, то на “4” точно», - оценил Антон Минаков.

Вместе с этим, руководитель фракции ЛДПР в Псковском областном Собрании депутатов поделился предположениями касательно нарушений на завершившихся выборах.

«У нас были большие подозрения о нарушениях в пятницу на голосовании. Поскольку видели большие очереди людей, которые собирались на избирательный участок. Эти очереди, на мой взгляд, были явно искусственно созданы. То есть складывалось впечатление, что где-то их [людей, стоящих в очередях – прим.ред.] завезли на автобусе», - отметил он, добавив, что в настоящее время партия занимается изучением снимков, подтверждающих подобные факты.

Антон Минаков в беседе с «МК в Пскове» поделился также своим отношением к введению Дистанционного электронного голосования. Он отметил, что, по его мнению, такой способ выражения гражданской позиции, необходим жителям страны.

«Мы можем в качестве примера взять наши соседние юго-западные страны, западно-европейские страны. Но при этом, для того, чтобы вводить электронное голосование повсеместно, необходимо, на мой взгляд, более тщательно проработать систему контроля всех партий», - резюмировал он.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру