Игорь Сопов: Ни на одном участке вбросов не было

Игорь Сопов: Ни на одном участке вбросов не было
Фото: Вадим Боченков

Ни на одном избирательном участке не было зафиксировано вбросов во время проведения в Псковской области выборах в Государственную Думу и Псковское областное Собрание. Об этом сообщил Председатель Избирательной комиссии Игорь Сопов, передает корреспондент с Всероссийского политического онлайн-марафона «Ночь выборов – 2021. Время избранных», к которому Псковская область присоединилась сегодня, 19 сентября. Мероприятие проходит в проектном офисе «Команда 2018».

Игорь Сопов напомнил, что мероприятие «Ночь выборов» проводится уже несколько лет. Он отметил, что самые предварительные итоги Госдумы будут не ранее второй половины ночи, к 6 утра. По его словам, предварительно можно сказать, что было подано 60 обращений, касающихся нарушений, из них 10 признали обоснованными.

«Считаю, это вполне хороший результат. Ни на одном участке вбросов не было. Самое главное для нас – легитимность и безопасность. И каждый, кто приходил, получали маски и ручку», - подчеркнул он. Окончательные итоги проведённых выборов будут подведены 21 сентября в первой половине дня.

На вопрос ведущего, можно ли говорить о том, что выборы состоялись, и они легитимны, председатель Избирательной комиссии ответил, что можно сказать и так.

Кроме того, Игорь Сопов рассказал, что официальный талисман – Барсик – порадовал детей на выборах. Следующее появление Барсика намечено на 24 сентября, это будет первое празднование дня избирательной системы Пс ковской области.

Добавим, в мероприятии также принимают участие лидеры региональных отделений политических партий, руководители Псковской области и города Пскова, депутаты и кандидаты, представители Избирательной комиссии Псковской области, эксперты и общественные наблюдатели, журналисты и волонтеры.

Напомним, сегодня, 19 сентября, после закрытия избирательных участков, в 22.00, эксперты и участники процесса подводят итоги выборов в проектном офисе «Команда 2018» (Псков, улица Некрасова, 19).

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру