О давлении на избирателей со стороны партии рассказала Наталья Горбачева

О давлении на избирателей со стороны партии рассказала Наталья Горбачева
Наталья Горбачева рассказала о давлении на избирателей. Фото: Вадим Боченков

В Псковской области на избирателей в ходе выборов в Государственную Думу и Псковское областное Собрание оказывалось давление. Об этом сообщила председатель регионального общественного штаба по контролю и наблюдению за выборами, председатель Общественной палаты Псковской области Наталья Горбачева, передает корреспондент «МК в Пскове» с Всероссийского политического онлайн-марафона «Ночь выборов – 2021. Время избранных», к которому Псковская область присоединилась сегодня, 19 сентября. Мероприятие проходит в проектном офисе «Команда 2018».

Наталья Горбачева рассказала о характере нарушений, которые эксперты могли наблюдать в течение трех дней голосования. Она отметила, что специалисты Центра наблюдений могли следить за событиями на 36 участках (всего было 208 участков). На остальных участках велось видеонаблюдение.

«450 наблюдателей были на всех участках. Было обработано 933 обращений», - отметила она, подчеркнув, что это первый опыт трехдневного наблюдения. По ее словам, были фейки, но на первой же стадии они были ликвидированы. Она привела пример нарушений со стороны одной их партий, о которых рассказала жительница Псковской области.

Фото: Вадим Боченков

«Пришла женщина и сказала, что ей под дверь положили приглашение от одной из партий с датой голосования. Это произошло 18 сентября. Она сказала, что возмущена этим фактом, сказав, что рассматривает это как давление со стороны», - отметила она.

Также Горбачева добавила, что нужно единение общественности, политической силы. Кроме того, она похвалила журналистов, которые хорошо освещали работу центра. «Вопросы были прямые, острые, но тактичные», - резюмировала она.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру