Юрий Сорокин не исключил повсеместного введения электронного голосования

Юрий Сорокин не исключил повсеместного введения электронного голосования
Заместитель секретаря регионального отделения партии «Единая Россия» Юрий Сорокин. Фото: Вадим Боченков

Заместитель секретаря регионального отделения партии «Единая Россия» Юрий Сорокин не исключил повсеместного введения в Псковской области и России системы дистанционного электронного голосования в будущем. Об этом он сообщил на Всероссийском политическом онлайн-марафоне «Ночь выборов – 2021. Время избранных», к которому Псковская область присоединилась сегодня, 19 сентября, передает корреспондент «МК в Пскове». Мероприятие проходит в проектном офисе «Команда 2018».

Комментируя проведение трехдневных выборов в Псковской области он отметил, что это положительный опыт, так как «открывается больше возможностей». Юрий Сорокин отметил, что всплеск явки избирателей был в пятницу и сегодня, в основной день выборов, 19 сентября.

Говоря о введении дистанционного электронного голосования он отметил, что с этим торопиться не следует, так как много пожилых граждан, которые не смогли бы воспользоваться электронным сервисом. Однако в дальнейшем, возможно, подобное голосование будет во всех российских регионах.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру