Борис Елкин рассказал об основных направлениях деятельности на новом посту

Борис Елкин рассказал об основных направлениях деятельности на новом посту
Фото: "МК в Пскове"

В Пскове проходит очередное заседание конкурсной комиссии под председательством главы города Пскова Елены Полонской, на котором выступают кандидаты на пост главы администрации города Пскова – исполняющий полномочия главы администрации города Борис Елкин и первый заместитель директора ГКУ ПО «Управление по обеспечению деятельности государственных органов Псковской области», экс-сотрудник областной администрации Иван Родионов. В заседании также участвуют председатель комитета по контролю и надзору Псковской области Татьяна Смирнова, заместитель главы города Пскова Владимир Воробьев, первый заместитель руководителя аппарата администрации Псковской области – начальник правового управления администрации Псковской области Наталья Волкова.

В рамках выступления Борис Елкин рассказал об основных направлениях деятельности на новом посту, на которые, по его словам, следует сделать упор. Он подчеркнул, что у города высокий потенциал развития, в том числе туристический. Но помимо этого нужно заботиться о благополучии граждан.

«Нужно создавать рабочие места, комфортные условия для жизни. Есть несколько направлений, которые хотелось бы развивать. Это доступность и качество образования, достойная работа и социальная интеграция», - рассказал он.

Он отметил, что необходимо развивать молодежную политику, учреждения дополнительного образования, чтобы у подрастающего поколения были все инструменты для достойной жизни.

Другое направление – комфортная городская среда.

«Это расширенное понятие, включающее много моментов, в том числе развитие туристического потенциала и повышение уровня жизни», - заявил Борис Елкин и добавил, что необходимо развивать и благоустраивать городские пространства, так как горожане чувствуют себя более комфортно в «зеленой» среде. Именно поэтому важно заниматься озеленением города, подчеркнул Борис Елкин.

Напомним, к участию в конкурсе на пост главы администрации Пскова допустили двух кандидатов. Это исполняющий полномочия главы городской администрации Борис Елкин и первый заместитель директора ГКУ ПО «Управление по обеспечению деятельности государственных органов Псковской области», экс-сотрудник областной администрации Иван Родионов. Заявку на участие также подавал первый секретарь Псковского горкома КПРФ, депутат гордумы Сергей Федоров. Однако ему было отказано в участии в связи с предоставлением неполного пакета документов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру