Льва Шлосберга и его супругу оштрафовали за дискредитацию армии

Льва Шлосберга и его супругу оштрафовали за дискредитацию армии
Лев Шлосберг

Псковский городской суд оштрафовал за дискредитацию Вооружённых сил РФ председателя Псковского регионального отделения партии «Яблоко» Льва Шлосберга и его супругу Жанну Шлосберг. Как рассказали «МК в Пскове» в объединённой пресс-службе судов Псковской области, они, выражая своё несогласие с действиями России на Украине, опубликовали на своих страницах в соцсети «ВКонтакте» посты.

В них, как гласят протоколы, Лев и Жанна Шлосберг «публично демонстрировали информацию, направленную на дискредитацию использования Вооруженных сил Российской Федерации в целях защиты интересов Российской Федерации и ее граждан, поддержания международного мира и безопасности». Обоих жителей региона суд признал виновными. Лев Шлосберг за дискредитацию армии получил штраф в 32 тысячи рублей, а его жена – в 30 тысяч.

Постановления в законную силу не вступили.

Напомним, ранее «МК в Пскове» сообщал о том, что страницу Льва Шлосберга «ВКонтакте» заблокировали по требованию Генпрокуратуры. А также писал о том, что в Пскове задержали члена партии «Яблоко» Николая Кузьмина.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру