ТИК Пскова отказал в заверении списка кандидатов-одномандатников от партии «Яблока»

ТИК Пскова отказал в заверении списка кандидатов-одномандатников от партии «Яблока» в связи с неправильно оформленными документам. "23 июля рассмотрены документы, представленные уполномоченным представителем от партии "Яблоко". Выявлены нарушения в представленных документах, в частности, в оформленных партией выписках из протоколов и в представленных списках кандидатов. В связи с нарушениями в заверении списков кандидатов-одномандатников "Яблоку" было отказано", - отметила председатель ТИКа Пскова Анна Садовникова.

Руководитель Псковского регионального отделения партии «Яблоко» Лев Шлосберг подтвердил наличие ошибки в документах, поданных при выдвижении списка кандидатов в депутаты Псковской городской Думы. Как пишет Псковская Лента Новостей со ссылкой на Льва Шлосберга, партия оспорит данное решение, так как считает, что были нарушены права тех ее кандидатов, при выдвижении которых не было допущено ошибки.

Лев Шлосберг также подтвердил, что псковское «Яблоко» приняло решение не выдвигать кандидатов на выборах глав Гдовского, Плюсского, Палкинского, Островского и Дедовичского районов. Срок выдвижения истек сегодня. Отметим, Псковская Лента Новостей прогнозировала, что ранее избранные от «Яблока» главы Плюсского и Гдовского районов (Виталий Аршинов и Юрий Павлов) не будут выдвигаться на новый срок. Кроме того, ПЛН высказывала сомнение относительно того, что в Гдовском районе на выборы пойдет фермер Александр Конашенков. По информации ПЛН, соответствующие переговоры и консультации с ним вело руководство псковского «Яблока».

Напомним, выборы пройдут в сентябре 2022 года. Это первые крупные выборы глав районов Псковской области, которые пройдут без участия кандидатов от партии "Яблоко".

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру