Александр Козловский про отпуск чиновников: Сейчас отдыхать в Дубае - неправильно

Александр Козловский про отпуск чиновников: Сейчас отдыхать в Дубае - неправильно
Александр Козловский. Фото Вадима Боченкова

В то время, когда идет специальная военная операция, чиновники и депутаты не должны ездить отдыхать за границу. Об этом депутат Государственной Думы от Псковской области, секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Александр Козловский заявил в эфире радио «ПЛН FM» (102.6 FM).

«Давайте вспомним, в какое время мы сейчас живем. Проходит специальная военная операция. Невозможно жить так, как мы жили до нее, это касается чиновников и депутатов. Мы должны понимать, что являемся неким примером. Страны Запада, Америка, Япония нам враждебны. На сегодняшний день могут делать любые провокации. Чиновник, попадая туда, рискует собой, семьей, детьми, потому что его могут спровоцировать, и он окажется в тюрьме», - отметил он.

Александр Козловский также подчеркнул, что желание куда-то поехать отдыхать пропадает, когда попадаешь в зону СВО.

«Видишь окопы, блиндажи, как военные защищают Родину, в каких условиях живут; встречаешься с семьями военнослужащих, матерями. Тогда осознаешь, что лишнее, а что не лишнее. Не надо забывать, что мы живет не в мирное время, у нас проходит СВО, и мы должны вести себя соответствующе. Быть примером и начинать, в первую очередь, с себя», - сказал Александр Козловский и добавил, что отдыхать в Дубае сейчас неправильно.

Также депутат Госдумы отметил, что отдых у депутатов сейчас «достаточно краткосрочный», так как необходимо постоянно выполнять поручения правительства и президента, работать в партии и призвал выбирать исключительно российские направления.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру