Информационные атаки и предвыборные провокации начали фиксировать в Псковской области

Информационные атаки и предвыборные провокации начали фиксировать в Псковской области
Фото: архив "МК в Пскове"

Информационные атаки и предвыборные провокации начали фиксировать в Псковской области. Об этом губернатор Михаил Ведерников сообщил в ходе заседания рабочей группы по подготовке к президентским выборам.

«Вызовов будет много, мы их уже начинаем фиксировать. Это информационные атаки, попытки раскачать общественную ситуацию, провокации различного характера… Всё это мониторируем и оперативно реагируем на эти вещи», - отметил глава региона и подчеркнул, что в этих условиях особенно важно обеспечить качественную межведомственную коммуникацию и координировать действия всех участников процесса.

Михаил Ведерников напомнил, что на предстоящих выборах в Псковской области будет открыто 573 избирательных участка — на каждом из них потребуется обеспечить безопасность и комиссий, и самих избирателей.

Кроме того, на особом контроле руководство региона будет держать электроснабжение на территории региона. За это будут отвечать 3 электросетевые организации.

Напомним, выборы будут проходить в формате трехдневного голосования, с 15 по 17 марта. У жителей региона будет возможность принять участие в них в дистанционном формате. На сегодняшний день заявку для участия в ДЭГ подали около 7 тысяч псковичей. Сделать это можно будет до 11 марта.

В планах избиркома — провести поквартирное информирование избирателей. Оно будет проходить с 17 февраля по 7 марта. Узнать о нем подробнее можно по телефону горячей линии избирательной комиссии региона: 8 (800) 222-72-60.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру