Илья Стрелков оценил изменения в избирательных кампаниях кандидатов в президенты

Илья Стрелков оценил изменения в избирательных кампаниях кандидатов в президенты
Руководитель «Экспертный клуб: псковский регион» Илья Стрелков

Руководитель «Экспертного клуба: псковский регион» Илья Стрелков оценил изменения, произошедшие в избирательных кампаниях кандидатов в президенты России. Свое мнение он озвучил в эфире ПЛН FM.

Одним из самых ярких кандидатов прошедшей недели он назвал самовыдвиженца Владимира Путина. Илья Стрелков напомнил, что Владимир Путин открывал «Игры будущего» в Казани, во время которого футболист Андрей Аршавин обратился к нему с просьбой создать российский аналог игры FIFA. Владимир Путин пообещал исполнить это обещание.

«Это хорошая активность, которая работает на молодежь и спортсменов», - оценил Илья Стрелков и напомнил, что в интернете также начали появляться видеоролики в поддержку кандидата.

Оценивая избирательную кампанию кандидата от ЛДПР Леонида Слуцкого, Илья Стрелков отметил, что «политтехнологи Слуцкого запутались с позиционированием кандидата». Его образ стал смешиваться с образом экс-лидера ЛДПР Владимира Жириновского. Лозунг партии на выборах «Дело Жириновского живет» в сочетании с лицом нового кандидата псковский эксперт также назвал неудачным.

«Образ лидера размазан, как краски по палитре. Нужно более четко работать именно с образом кандидата», - добавил Илья Стрелков и высказал предположение, что подобная ситуация стала одной из причин проседания рейтинга Леонида Слуцкого.

При этом, положительные стороны кандидата от ЛДПР, например, его лидерство по законотворческим инициативам в Госдуме, пока не представлены в широком информационном пространстве для избирателей, указал руководитель «Экспертный клуб: псковский регион».

Говоря о кандидате от КПРФ Николае Харитонове, Илья Стрелков заметил, что он стал работать на узнаваемость. Так, в Пскове появился первый билборд с изображением Харитонова, а также началось распространение агитматериалов и предвыборных роликов.

«У Владислава Даванкова еще на позапрошлой неделе появились билборды, но пока нет ни агиток, ничего. Деятельности Маковского и Романова [политики, представляющие интересы Владислава Даванкова в Псковской области – ред.] в регионе тоже пока не видим», - оценил работу партии «Новые люди» гость студии и добавил, что региональному отделению парии «Новые люди», очевидно, трудно собраться перед президентскими выборами, которые уже совсем близко.

Напомним, на участие в выборах президента России в марте зарегистрированы четыре кандидата - глава ЛДПР Леонид Слуцкий; вице-спикер Госдумы, член партии «Новые люди» Владислав Даванков, депутат Госдумы (фракция КПРФ) Николай Харитонов и действующий глава государства Владимир Путин (самовыдвиженец).

Голосование на выборах президента РФ пройдет 15-17 марта.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру