Илья Стрелков проанализировал позиции кандидатов в президенты в Псковской области

Илья Стрелков проанализировал позиции кандидатов в президенты в Псковской области
Фото: архив "МК в Пскове"

Руководитель «Экспертный клуб: Псковский регион» Илья Стрелков в эфире ПЛН FM проанализировал позиции кандидатов в президенты по активности их доверенных лиц и политических партий в Псковской области.

По мнению гостя студии, кандидат от партии «Новые люди» Владислав Даванков находится в худшем положении. Это связано с тем, что в социальных сетях он проявляет низкую активность, а количество агитационных печатных материалов не увеличивается.

Низкую активность проявляет региональное отделение партии «Новые люди» и, в частности, ее руководитель Андрей Маковский, а также руководитель регионального отделения «Партии Роста» Игорь Романов. Напомним, региональное отделение «Партии Роста» решило объединиться с псковским отделением «Новых Людей».

«Из всей тройки наиболее активны коммунисты их кандидат Николай Харитонов. Как бы мы их ни ругали, как бы ни говорили, что есть нелепые ситуации с Матвеевым, сейчас они выглядят более-менее системно в регионе», - оценил Илья Стрелков.

По прогнозу Ильи Стрелкова, Николай Харитонов может занять второе место на будущих выборах.

Говоря о кандидате от ЛДПР Леониде Слуцком, псковский эксперт заметил, что на его рейтинг повлияло то, что кандидат так и не приехал в Псковскую область, несмотря на обещания. Кроме того, после того, как агитационный автобус партии покинул регион, активность снизилась, оценил Илья Стрелков.

«Политтехнологам Слуцкого нужно было работать на рейтинг, а не на узнаваемость», - добавил он.

Самым ярким мероприятием предвыборной кампании гость студии назвал послание Владимира Путина, которое определило дальнейший путь развития страны, и в котором действующий президент анонсировал введение 5 новых национальных проектов.

Доверенные лица Владимира Путина в Псковской области работают активно и освещают основные проблемы региона, добавил Илья Стрелков.

Напомним, на участие в выборах президента России в марте зарегистрированы четыре кандидата - глава ЛДПР Леонид Слуцкий; вице-спикер Госдумы, член партии «Новые люди» Владислав Даванков, депутат Госдумы (фракция КПРФ) Николай Харитонов и действующий глава государства Владимир Путин (самовыдвиженец).

Голосование на выборах президента РФ пройдет 15-17 марта.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру