Цивилизованно и культурно: предварительные итоги избирательной кампании обсудили в Пскове

До выборов президента России осталось два дня. В преддверии главного политического события руководители региональных отделений ведущих политических партий в прямом эфире «ПЛН FM» (102.6 FM) в формате круглого стола подвели предварительные итоги кампании

Участие в мероприятии приняли вице-спикер Псковского областного Собрания депутатов, руководитель фракции «Единой России» Армен Мнацаканян; первый секретарь Псковского обкома КПРФ Петр Алексеенко; координатор регионального отделения ЛДПР Антон Минаков; председатель регионального отделения партии «Новые люди» Андрей Маковский.

Цивилизованно и культурно: предварительные итоги избирательной кампании обсудили в Пскове
Фото здесь и далее: Вадим Боченков

Обсуждая агитационную кампанию, Армен Мнацаканян отметил, что она прошла спокойно, без сюрпризов.

«Наши оппоненты, если посмотреть федеральные каналы, региональное телевидение, провели дебаты культурно. Если сравнивать с 90-ми, 2000-ми годами, было по-другому, потому что и кандидаты, и характер избирательной кампании были другими. Избиратель, скорее всего, уже сделал свой выбор, больших потрясений в процессе кампании я не увидел», - отметил гость студии.

Армен Мнацаканян

С тем, что кампания проходила спокойно, согласился и Петр Алексеенко. Он также подчеркнул, что в ситуации специальной военной операции от народа требуется больше сплоченности и ответственности в своих поступках и высказываниях, что сказалось на политической сфере.

«Поэтому не было представлено таких шоу, как в других выборных кампаниях», - отметил в свою очередь Петр Алексеенко.

Петр Алексеенко

Оценил предвыборную кампанию и Антон Минаков.

«Я участвую в предвыборных кампаниях и организую их с 2008 года. Но эта самая тяжелая, так как мы живем с вами в очень непростое время. Безусловно, накладываются большие законодательные и моральные ограничения на критику власти, потому что понимаешь, что пока мы не пришли к нашей цели – победе, критиковать действующую структуру было бы крайне неправильно. Все это привносит некую специфику в предвыборную кампанию», - подчеркнул Антон Минаков и добавил, что пока он не готов подводить какие-то конкретные итоги избирательной кампании, так как впереди еще два дня до выборов.

Также он напомнил, что это первая президентская кампания, которая проходит без их лидера – Владимира Жириновского.

По мнению Андрея Маковского, президентская кампания проходит по-новому, но без каких-либо запоминающихся событий.

«Это было интересно, она прошла по-новому: новые ограничения, новые лица, новые правила игры. До этого президентские кампании были ярче, красивее, жестче. Там всегда были скандалы», - отметил гость студии.

Андрей Маковский

Также он рассказал, что в любой кампании есть два элемента – борьба за власть и отстаивание интересов людей.

«Эта избирательная кампания – единственная за весь период, когда было отстаивание интересов людей. Все партии, не сговариваясь, почувствовали, что людям нужна забота», - считает Андрей Маковский.

По его мнению, люди сейчас испытывают усталость от политики из-за разных обстоятельств, поэтому «наглая агитация» уже не приносит результатов.

Вице-спикер Псковского областного Собрания депутатов, руководитель фракции «Единой России» Армен Мнацаканян также высказал мнение, что сейчас уже не используются популистские лозунги, так как избиратели понимают, когда их обманывают.

«Радует, что все понимают, какими заботами живут наши люди. Популистские лозунги уже не проходят. Люди уже понимают, где правда, а где неправда», - отметил он.

Гость студии добавил, что главная общая задача — завершение специальной военной операции и развитие экономики.

***

Напомним, выборы президента России состоятся 15-17 марта. Проголосовать можно как дистанционно, так и традиционно, придя на свой избирательный участо

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру