Наталья Исакова: псковский наблюдатель помолодел в эту избирательную кампанию

Наталья Исакова: псковский наблюдатель помолодел в эту избирательную кампанию
Фото: Вадим Боченков

Псковский наблюдатель помолодел в президентскую избирательную кампанию. Кроме того, среди наблюдателей оказалось много женщин. Об этом член Общественной палаты РФ Наталья Исакова сообщила в эфире ПЛН FM.

Гостья студии заметила, что в рядах наблюдателей как в областном центре, так и в муниципалитетах появилось много молодежи, поскольку им интересен процесс выборов. По ее мнению, фактор присутствия наблюдателей на избирательных участках не исчезнет со временем, даже при использовании технологичной системы наблюдения.

При этом, наблюдение с помощью современных методов, в том числе – за дистанционным электронным голосованием – ведется уже сегодня в ТИК ДЭГ и Общественной палате, добавила Наталья Исакова.

«Через ДЭГ в Псковской области будет голосовать около 15% избирателей. Это не такой большой процент. Большая часть традиционно придет на участки, многие – вместе с семьями», - подытожила эксперт.

Напомним, на участие в выборах президента России в марте зарегистрированы четыре кандидата - глава ЛДПР Леонид Слуцкий; вице-спикер Госдумы, член партии «Новые люди» Владислав Даванков, депутат Госдумы (фракция КПРФ) Николай Харитонов и действующий глава государства Владимир Путин (самовыдвиженец).

Голосование на выборах президента РФ пройдет 15-17 марта.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру