Россиянин, проживающий в Финляндии, проголосовал в пункте пропуска Куничина Гора

Россиянин, проживающий в Финляндии, проголосовал в пункте пропуска Куничина Гора
Фото: пресс-служба правительства Псковской области

Гражданин России, проживающий в Финляндии, проголосовал за президента Российской Федерации на мобильном избирательном участке, который расположен в приграничной зоне Псковской области. Об этом «МК в Пскове» сообщили в пресс-службе регионального правительства.

Мобильные избирательные участки для голосования соотечественников, проживающих за рубежом, работают в приграничной зоне у пешеходных и автомобильных пунктов пропуска. В Себежском районе проголосовать можно на пункте пропуска Бурачки, в Пыталовском муниципальном образовании — на пункте пропуска Убылинка, а в Печорском муниципальном округе расположено сразу три мобильных избирательных участка — в пунктах Крупп, Куничина Гора и Шумилкино. Здесь соотечественники, проживающие за рубежом, могут выполнить свой долг очно, с помощью бумажных бюллетеней. 

В первый день выборов, 15 марта, в пункте пропуска Куничина Гора свой голос отдал россиянин, проживающий в Финляндии. Также на мобильном избирательном участке проголосовала гражданка России, проживающая в Эстонии.

Напомним, что мобильные избирательные участки — это нововведение кампании 2024 года. В Псковской области они будут открыты до конца голосования — до 17 марта. Процедура голосования на таких участках идентична традиционной: гражданин голосует за ширмой и опускает заполненный бюллетень в специальную урну.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру