Главную особенность избирательной кампании президента назвал Александр Котов

Главную особенность избирательной кампании президента назвал Александр Котов
Александр Котов. Фото: Вадим Боченков

Особенностью нынешней избирательной кампании была та ситуация, в которой эта кампания проходила – прежде всего, международная обстановка и специальная военная операция и все, что связано с событиями внутри страны. Такое мнение председатель Псковского областного Собрания депутатов Александр Котов озвучил в программе «Дом Советов» в эфире радио «ПЛН FM» (102.6 FM).

«Исторически так сложилось, что русский человек способен к объединению тогда, когда он чувствует угрозу извне. В данном случае мы чувствуем, что на нас оказывается беспрецедентное давление, бесконечное количество санкций, счет которым уже все потеряли, попытки внести раскол в наше общество, чтобы развалить страну. И прямые угрозы со стороны некоторых европейских государств, Соединенных Штатов, о том, что они преследуют цель уничтожить Россию. В этих условиях наши граждане продемонстрировали способность объединиться, - и этому свидетельствует высокая явка, - и поддержать сильного, уверенного лидера, с которым они связывают свое будущее, свободу нашей страны»,- отметил Александр Котов.

Председатель регионального парламента подчеркнул, что именно это стало особенностью прошедшей избирательной кампании. А результат, который получил действующий президент Владимир Путин, говорит о консолидации общества.

«Люди хотят защиты, сильного лидера, которому будут верить, с которым будут связать свое будущее. Люди чувствуют угрозу, и в этой ситуации, мне кажется, объединение – единственный способ противостоять всем внешним и внутренним угрозам, которые в нашей стране существуют», - резюмировал Александр Котов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру