Проблемы, связанные с обращением с ТКО, станут темой парламентского часа Псковского областного Собрания

Проблемы, связанные с обращением с ТКО, станут темой парламентского часа Псковского областного Собрания
Фото: пресс-служба Псковского областного Собрания депутатов

Проблемы, связанные с обращением с ТКО, станут темой парламентского часа Псковского областного Собрания депутатов на сессии во вторник, 23 марта. Об этом «МК в Пскове» сообщили в пресс-службе регионального парламента.

Поясняется, что в регионе необходимо принять закон, подготовленный во исполнение поручений Президента России – документ введет новые меры социальной поддержки многодетных семей. Кроме того, в повестку включены доклады трёх уполномоченных, вопрос о назначении мирового судьи и семерых членов нового состава Общественной палаты.

Фото: пресс-служба Псковского областного Собрания депутатов

С предложением обсудить тему обращения с ТКО на парламентском часе выступил руководитель фракции «Новые люди» Андрей Маковский. Вопрос актуален после экстренного принятия закона, наделившего губернатора правом устанавливать правила осуществления деятельности регоператоров, включая возможность лишения статуса.

«Вопросов к регоператору накопилось много – настолько, что даже губернатору пришлось лично вмешаться. Ситуацией в округах, на местах депутаты в основном владеют, но хотелось бы заслушать информацию в целом», - отметил спикер Собрания Александр Котов.

Докладчиком на парламентском часе выступит председатель комитета по строительству и ЖКХ Сергей Грахов, содокладчиком – директор филиала ООО «Экопром» Александр Киселёв. Кроме того, депутаты высказали пожелание получить актуальные сведения о строительстве Экотехнопарка в Палкинском районе и предложили пригласить на заседание руководство подрядной организации, реализующей проект.

Еще одна сессия в перспективе пройдет в первых числах мая – на ней примут пакет документов для преобразования еще 6 районов Псковской области в муниципальные округа.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру