Залы для работы с трупами откроют в ПсковГУ

Залы для работы с трупами откроют в ПсковГУ
Анатомический зал появится в здании вуза по улице Красноармейской, дом 1. Фото: pixabay.com

На базе Псковского государственного университета появятся анатомические залы – специализированные кабинеты, в которых студенты смогут работать с трупами. Об этом, отвечая на вопрос одной из жительниц региона на портале губернатор60.рф, сообщил исполняющий обязанности председателя комитета по образованию Псковской области Андрей Ермаков.

Ранее пскович на сайте главы региона заявил о том, что, на его взгляд, на повышения качества образования студентов-медиков в ПсковГУ «должен быть хороший анатомический зал (для практической работы с биологическим материалом (трупами)». Житель региона подчеркнул, что такие навыки обязательны для врачей, а затем поинтересовался, а каком этапе работа по его созданию.

Андрей Ермаков акцентировал внимание на том, что Псковский государственный университет является федеральным учреждением. Это значит, что вуз напрямую подчиняется министерству науки и высшего образования РФ. «По их данным, срок исполнения работ по капитальному ремонту помещений и созданию сухого и мокрого анатомических залов по улице Красноармейской, дом 1 – до 30 ноября 2021 года», - уточнил и.о. руководителя профильного комитета.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру