В Пскове провели праздничный боевой расчет пограничных войск

В Пскове на набережной реки Великой провели торжественный церемониал постановки приказа на охрану государственной границы пограничным нарядам Пограничного управления ФСБ России по Псковской области.

Как сообщает пресс-служба городской администрации, торжественное мероприятие началось с выноса Государственного флага Российской Федерации знаменной группой под гимн страны. Затем участники мероприятия почтили минутой молчания память погибших пограничников за все годы охраны рубежей страны.

Обращаясь к личному составу, генерал-майор Андрей Парамонов отметил, что, благодаря отлаженной работе ведомства, а также взаимодействию с правоохранительными органами и главами муниципалитетов и районов охрана границ ведется на высоком уровне.

Президент общественной организации «Собрание высшего офицерского состава» Псковской области, генерал-лейтенант Валентин Костенко сказал: «Проведение боевого расчета стало традицией. Приказ выступить для охраны государственной границы с задачей не допустить ее безнаказанного нарушения - эти слова для нас священны и для тех, кто прошел пограничную заставу, и отделения КПП. Они и сегодня для нас священны, где бы мы не находились».

Глава города Пскова Иван Цецерский поздравил собравшихся с юбилеем пограничного Управления Псковской области и подчеркнул: «Сегодня наши славные пограничники вносят свой вклад в ратную летопись нашего Пскова города Воинской славы. На их примерах мы воспитываем нашу молодежь».

По окончании церемонии сотрудники погрануправления отправились торжественным маршем на места несения службы, а личный состав убыл на места дислокации.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру