Псковский зритель потребовал цензуры для спектакля «Ревизор»

Псковский зритель потребовал цензуры для спектакля «Ревизор»

Игорь Тезнев пожаловался на спектакль «Ревизор» Псковского театра драмы первому заместителю губернатора Вере Емельяновой.

«Вера Васильевна! - пишет Игорь на сайте губернатора Псковской области Михаила Ведерникова http://ведерников.рф. - Объясните почему никто не проверил какие фантазии будет ставить режиссер Шерешевский на сцене Псковского драматического театра».

Заявитель утверждает, что вице-губернатор покинула спектакль, не досмотрев его до конца: «7 октября Вы ушли со второй части спектакля, а ведь там была самая «клубничка» (голая задница и постельная сцена)».

«Мы от такой постановки «Ревизора» немного опешили, - возмущается жалобщик. - Не готовы еще мы к таким реалистичным сценам. Если нет внутренней цензуры у артистов, то цензура должна быть со стороны чиновников от культуры. «Спасибо» вам за наше окультуривание».

К своему обращению Игорь Тезнев прикрепил фотографию со спектакля.

Председатель Государственного комитета Псковской области по культуре Жанна Малышева ответила Игорю, что «вопрос принят к рассмотрению» и что ответ на него будет размещён на губернаторском сайте.

Напомним, премьера «Ревизора» в постановке Петра Шерешевского состоялась в Псковском театре драмы 6 сентября.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру