Псковичка высказалась против магазина на улице Коммунальной

На публичных слушаниях в Псковской гордуме обсудили, можно ли отдать территорию и здание на улице Коммунальной, 45-А для реконструкции под магазин торговой площадью более 400 квадратных метра. На слушаниях выступила жительница дома по улице Коммунальной, 45.

«От жителей нашего дома уже направлялось заявление в Роспотребнадзор о том, что магазины так расположены, что разгружаются под окнами квартир. Парковочных мест нет, там не то что припарковаться невозможно, детям из подъезда не выйти. Мусорные баки выставлены возле подъездов жилого дома. Уведомление о том, что будут публичные слушания по данному вопросу, нам отдал Таратынов, и никто не был посвящен в курс дела. Жители не раз поднимали вопрос по данному магазину, в этом дворе сквозной проезд, большие машины с хлебом, мясом, они закрывают проход, тут же дети в школу и детские сады идут», - сказала псковичка.

«Поймите: тут рынок, детские сады, школа и рядом пивные и рестораны. Рядом с жилым домом это не нормально. Мы будем готовить возражения по данному вопросу с подписями жителей дома», - заявила она.

По итогам слушаний власти решили рекомендовать администрации города Пскова вынести этот вопрос для рассмотрения на комиссию по землепользованию и застройке, но пригласить все заинтересованные стороны.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру